САВЕЛОВСКИЙ

  • Логин:
  • Пароль:

Савеловский журнал » Путешествия » Мегаполис огромных исторических мест это – Санкт-Петербург

Мегаполис огромных исторических мест это – Санкт-Петербург


Мегаполис огромных в мире исторических мест это – Санкт-Петербург. Хорошим способом для знакомства с историческими местами это автобусная экскурсия по пригороду Санкт-Петербурга. Так как там, вы можете побывать в сказке, не выходя с автобуса. Таким всемирно известными местами пригорода являются города: Гатчина, Пушкин (Царское Село), Павловск, Кронштадт, Петергоф.
Гатчина – это один из самых романтических пейзажных парков. Там вы сможете увидеть единственный в своем роде ансамбль дворец-замок и Гатчинский сад. Четвертую часть территории парка занимаю водные пространства. Гатчинскому дворцово-парковому ансамблю особую поэтичность придает гармоничное сочетание озер, множество живописных островов, извивающихся рек, которые придают неповторимый яркий колорит.
Пушкин (Царское Село) - это всемирно известна жемчужина с Янтарной комнатой, где в ходе экскурсии вы проедете по императорской царскосельской дороге к загородной резиденции русских императоров.
Павловск – это один из лучших памятников зодчества эпохи классицизма. Павловск, в свое время 5 лет пробыл императорской резиденцией. Сам Павловский дворец это привлекательная парадность облика, лаконичной формы, гармоничной пропорцией и строгости, которая готова вас принять и наддать вам множество незабываемых эмоций.
Кронштадт – это русский город морской славы, орлиным гнездом богатырей, часовым России. Все эти титулы принадлежат по большому праву маленькому городу. Город прославлен своею историею с драматическими и героическими событиями, которые он пережил в свое время. Кронштадт сохранил к нашему времени уникальные оборонительные и гидротехнические сооружения, сады и парки, прекрасные здания, многочисленные памятники. Во время своей экскурсии по Кронштадту вы посетите Кронштадтскую крепость, которая входит в список Всемирного наследства ЮНЕСКО как объект «исторического центра Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников».
Петергоф – это всемирно известен как город фонтанов. Еще в свое время в 1705 году Петр Первый основал резиденцию русских царей, на берегу Финского залива. Так как Петергоф город фонтанов – он действительно имеет в своем наличие более сотни фонтанов, из-за чего получил прозвище – Русский Версаль.
Все это и многие другие достопримечательности пригорода Санкт-Петербурга вы можете, как увидеть, так и побывать там и ощутить тот порыв эмоций, которые вас не когда не покинут, приобретая туры в Петербург.


На момент публикации статьи "Мегаполис огромных исторических мест это – Санкт-Петербург" все ссылки были рабочие. В случае недоступности или отсутствии ссылок для скачивания материалов, большая просьба сообщить об этом в комментариях. Сразу после обнаружения недоступных ссылок принимаются меры по испралению возникшей ситуации.




Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге
    В настоящий момент поддержка регистрации и авторизации на сайте отключена. Благодарим за понимание.

Популярное

Разное



развлекательный комплекс