САВЕЛОВСКИЙ

  • Логин:
  • Пароль:

Савеловский журнал » Разное » Что должна уметь настоящая хозяйка?

Что должна уметь настоящая хозяйка?


Как показывает опыт, многие девушки даже не представляют, в чем же на самом деле заключается роль хорошей хозяйки. Чаще всего они остаются в полном неведении вплоть до обретения полной самостоятельности и независимости. Конечно, мы приспособлены к быту лучше, чем мужчины, т.к. еще с детства мамы и бабушки начинают прививать нам те умения, которыми должна обладать каждая женщина. Однако о ведении домашнего хозяйства мы знаем далеко не все, что может пригодиться вне родительского гнездышка.
Итак, давайте разберем по пунктам основные моменты, которые должна знать каждая будущая хозяйка, а, следовательно, и каждая девушка.
1. Умение распоряжаться семейным (или личным) бюджетом
У каждой хозяйки имеется своя система ведения расходов, однако есть общий свод рекомендаций по этому поводу. Для начала вам необходимо определить основные статьи расходов вашего бюджета (еда, квартплата, выплата кредита и т.п.) и прикинуть, какая часть средств уйдет на эти пункты. После этого уже можно подумать и о второстепенных тратах: очередном платье, походах в кафе, фитнес-клуб и т.д. Кроме этого, настоящая хозяйка не просто умеет «уравновешивать» расходы и доходы, но и старается отложить что-то в копилку, на непредвиденные траты.
2. Умение вкусно готовить
Это качество хозяек просто не может остаться неоцененным их супругами и близкими людьми! Какая женщина не любит получать похвалу за изысканный ужин или необычный десерт? На такой случай у вас обязательно должна иметься «кулинарная копилка», в которой найдутся рецепты на все случаи жизни: рецепт праздничного торта, жаркого в горшочках, легкого летнего салата или те же новогодние рецепты.
3. Гостеприимность
Хорошая хозяйка должна уметь радушно принимать гостей. Под этим подразумевается умение организовать торжество, накрыть стол, развлечь гостей, создать уютную и дружескую атмосферу в доме, продумать все вплоть до мелочей (кого с кем усадить, кому какие тапочки предложить и т.п.). Некоторым такие качества даны от рождения, но и остальные вполне могут этому научиться.
4. Умение поддержать чистоту и создать уют
Чистый пол в квартире, свежие занавески на окнах и ваза с фруктами на столе – это визитная карточка хорошей хозяйки. Однако сухое подражание интерьерам из каталогов тоже будет неправильным, поэтому постарайтесь привнести в обстановку квартиры что-то свое: собственноручно вышитые картинки, милые вазочки и статуэтки или мини-теплица на балконе вполне может стать вашей изюминкой.


На момент публикации статьи "Что должна уметь настоящая хозяйка?" все ссылки были рабочие. В случае недоступности или отсутствии ссылок для скачивания материалов, большая просьба сообщить об этом в комментариях. Сразу после обнаружения недоступных ссылок принимаются меры по испралению возникшей ситуации.




Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге
    В настоящий момент поддержка регистрации и авторизации на сайте отключена. Благодарим за понимание.

Популярное

Разное



развлекательный комплекс