САВЕЛОВСКИЙ

  • Логин:
  • Пароль:

Савеловский журнал » Разное » Как выйти из неловкой ситуации достойно?

Как выйти из неловкой ситуации достойно?


Казусы порой случаются со всеми: с кем-то чаще, с кем-то реже… Но зачастую в силу неумения достойно выходить из сложной ситуации мы ее только усугубляем! Как же научиться этому?
В первую очередь, нужно соблюдать спокойствие и делать невозмутимый вид. Любая неловкость быстрее забудется, если вы сами не придадите ей большого значения. Давайте попробуем смоделировать несколько ситуаций и найдем оптимальный выход из них.
Ситуация 1.
Вы поссорились с подругой, и вашему негодованию нет предела. Гнев сам прорывается наружу в виде яростной СМСки третьему лицу, с которым вы хотите разделить свое недовольство. И вот, трактат с использованием парочки обидных ассоциаций готов, вы нажимаете кнопку «отправить», и сообщение уходит… той самой подруге!
Выход:
Не стоит оправдываться, придумывать небылицы о том, что это предназначалось кому-то другому и т.п. Лучше честно признайтесь, что вы были расстроены и обижены, и не смогли держать эмоции при себе. Не старайтесь оправдаться, лучше признайте свою неправоту и извинитесь, ведь подруга имеет полное право на вас злиться.
Ситуация 2.
Первое свидание с понравившимся парнем, к которому вы готовились чуть ли не неделю, продумывая все до мелочей. И вот вы, неотразимая красавица, сидите с ним в уютном кафе, пьете кофе, и, как это часто бывает, случайно проливаете его на себя. Конечно, становится неловко и перед парнем, на которого вы так старались произвести приятное впечатление, и перед другими посетителями, которые с неподдельным интересом наблюдают за вашими действиями.
Выход:
Извинитесь перед парнем и отлучитесь в дамскую комнату. Там по возможности приведите себя в порядок, и упокойтесь. Ничего ужасного в пролитом кофе нет, со всеми бывает. Вашему спутнику вы можете объяснить свою неловкость волнением, ведь вы так хотели произвести на него хорошее впечатление! Наверняка он это оценит.
Ситуация 3.
Сегодня у вас важное совещание, на котором вы обязательно должны выступить перед остальными коллегами. Одеваясь впопыхах, вы параллельно попытаетесь восстановить в памяти заранее приготовленную речь. И вот вы на работе, буквально вваливаетесь в кабинет шефа, скидывая на ходу пальто, вы с ужасом обнаруживаете жуткое пятно на блузке. Да уж, тяжеловато будет заинтересовать присутствующих своей речью, когда всеобщее внимание будет приковано к этому ужасному пятну.
Выход:
Не пытайтесь прикрыть пятно руками или папкой с документами, т.к. это привлечет еще большее внимание. Извинитесь перед коллегами и в форме шутки объясните, что вы были настолько погружены в работу над новым проектом, что пятна даже не заметили. Лучше самой озвучить этот момент, чем дать им возможность пошептаться об этом каз


На момент публикации статьи "Как выйти из неловкой ситуации достойно?" все ссылки были рабочие. В случае недоступности или отсутствии ссылок для скачивания материалов, большая просьба сообщить об этом в комментариях. Сразу после обнаружения недоступных ссылок принимаются меры по испралению возникшей ситуации.




Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге
    В настоящий момент поддержка регистрации и авторизации на сайте отключена. Благодарим за понимание.

Популярное

Разное



развлекательный комплекс