САВЕЛОВСКИЙ

  • Логин:
  • Пароль:

Савеловский журнал » Информация » Как убрать второй подбородок.

Как убрать второй подбородок.


К появлению второго подбородка приводят различные причины, но наиболее часто – это лишний вес, неправильная осанка, ослабление мышц шеи, неправильное положения во время сна.
Как бороться со вторым подбородком и как убрать второй подбородок?

Убрать второй подбородок не просто, но можно и нужно. Совокупность различных действий и их регулярность быстро приведут к хорошим результатам.
Наиболее эффективно использовать различные упражнения, маски, крема, массаж, контрастный душ, кубики льда. Если же вы хотите эффекта сегодня (собираетесь на встречу, торжество), то можно сгладить вид второго подбородка подбором тонального крема и теней.
Упражнения. Задача упражнений подтянуть мышцы лица и шеи и убрать лишний жир с подбородка.

• Движения головы: повороты вправо-влево и наклоны вправо-влево и поднимания вверх-вниз.

• Сожмите кулачки и обопритесь подбородком на них. Затем открывайте рот, сопротивляясь руками. Выполните 7-10 раз.

• Следующее упражнение, хождение по комнате с любым удобным и устойчивым грузом на голове. Упражнение способствует формированию осанки, красивой и подтянутой походки.

• Далее сядьте перед зеркалом и положите локти на стол. Сожмите зубы, напрягите мышцы челюстей подбородок выдвиньте вверх и вперед. Оставаясь в таком положении, похлопайте подбородок пальцами рук не менее 30 раз, но хлопайте не сильно.

• Для выполнения следующего упражнения возьмите карандаш зубами и пробуйте рисовать или писать в воздухе что-нибудь (например, цифры и буквы алфавита) .Для хорошего эффекта упражнения делать каждый день.

• Попробуйте повыть или просто с напряжением произносить звуки “у” и “и”: мышцы челюсти и подбородка укрепляются и тренируются.
Дополнительно. Упражнение для кожи шеи и подбородка. Для его выполнения нужно: растворить чайную ложку поваренной соли в 2 литрах теплой воды. Намочить жесткое полотенце в растворе, отжать, скрутить жгутиком и в течение нескольких минут массировать подбородок, слегка постукивая полотенцем. Кроме борьбы со вторым подбородком это упражнение очень хорошо влияет на состояние кожи.
Массаж подбородка. Задача массажа сделать кожу упругой и эластичной, убрать дряблость.

• Несколько раз в день делайте следующее. Тыльной стороной ладони похлопайте проблемный подбородок по направлению снизу и в сторону (влево-вправо).

• Массаж с мёдом. Обмакните пальцы рук в мед и легко помассируйте проблемную часть подбородка. Массировать до слабого покраснения, а затем сполосните подбородок и шею теплой водой.
Маска для подбородка. Маски помогают сделать кожу эластичной и упругой.

• Маска с лимонным соком. Марлю сложите в несколько слоёв полоской шириной 6-10см и достаточной длины. Смочите среднюю часть соком лимона и приложите этой частью к подбородку. Закрепите повязку, завязав узлом на голове. Через 30 минут снимите повязку и смажьте кожу кремом. Через полчаса закрепите повязку, но смоченную просто прохладной водой. Такие процедуры лучше делать перед сном в течении месяца.
Крем.

Рекомендуем Турбослим крем для лица (компания Эвалар). У Эвалара все относительно неплохого качества. Наносите крем на подбородок и на щеки, желательно на ночь. Он впитывается не до конца и кожа остается слегка увлажненной.

Используйте питательные кремы.Можно использовать и антицеллюлитные кремы.
Попробуйте наши советы как убрать второй подбородок и ваш подбородок будет всегда в норме.
Будьте здоровы и красивы!


На момент публикации статьи "Как убрать второй подбородок." все ссылки были рабочие. В случае недоступности или отсутствии ссылок для скачивания материалов, большая просьба сообщить об этом в комментариях. Сразу после обнаружения недоступных ссылок принимаются меры по испралению возникшей ситуации.


как минимум спать без подушки)))