САВЕЛОВСКИЙ

  • Логин:
  • Пароль:

Савеловский журнал » Красота » Вылечить прыщи в домашних условиях

Вылечить прыщи в домашних условиях


Вылечить прыщи в домашних условияхКаждая девушка будет огорчена появившемуся на лице прыщику. Это естественно, ведь они очень портят кожу, а шрамы от прыщей и вовсе могут остаться на лице на всю жизнь. Когда ваша кожа выделяет достаточно много кожного сала, она автоматически закупоривает на лице все поры, микробы, различные бактерии, неправильный уход за лицом, плохое питание – все это может вызвать появление на лице прыщей. Прыщи вылезают абсолютно везде. Но чаще всего это жирные участки кожи, на руках, ногах, лице, на шее и даже на спине. Самый разгар появления – это переходный возраст, когда в организме резко происходят изменения. Нельзя давить прыщи, их нужно обязательно лечить. Вылечить прыщи в домашних условиях совсем нетрудно.
Чтобы избавиться от прыщей, вам понадобится достаточно терпения и упорства. Ведь каждая процедура-это ответственный момент, в котором нужно быть предельно внимательным. В наше время в магазинах и аптеках существует множество различных косметических средств, для очищения кожи от прыщей. Они конечно и могут вылечить кожу, но лучше всего делать это самостоятельно, в домашних условиях. Это очень полезно для кожи, и желаемого результата будет добиться гораздо проще нежели при помощи косметических средств. Но если вы хотите вылечить кожу как можно быстрее, то лучше всего обратиться к врачу.
Убираем прыщи.
Для того чтобы вас не беспокоило появление прыщей, нужно очень бережно относится к коже лица. Очищайте кожу правильно. Умывайтесь различными настоями, лосьонам, делайте маски, пользуйтесь кремами. Но при выборе будьте очень внимательны. Не старайтесь покупать дешевую косметику, все-таки вы имеете дело с лицом, лучше потратьтесь и купите косметику от известной фирмы, которая производит качественную косметику.
Для того чтобы убрать прыщи в условиях дома, можно воспользоваться диетой. Она способствует нормализации кожи. Для этого обратите внимание на свое питание. Старайтесь не употреблять соленую пищу, а также острую и чрезмерно жирную. Ведь может быть такое, что именно неправильная еда способствует появлению на вашем лице прыщей. Ешьте как можно больше фруктов, овощей, молочных продуктов, рыбных. Иногда конечно можно употребить и нарушенную пищу, но часто увлекаться ею не стоит.
Лечение прыщей.
Чтобы вылечить прыщи, многого не нужно. Достаточно пользоваться рекомендуемыми методами.
Для этого умывайтесь холодной водой по утрам, старайтесь ограничивать себя в неправильной пище; по утрам и перед сном, употребляйте кашу геркулесовую с соком или капотом.
Проводите следующую процедурку, для нее нам понадобится ихтиоловая мазь. Нанесите её на лицо, и держите 40 минут. После этого протрите ватным диском оставшуюся на лице мазь, но не в коем случае не умывайтесь.
Маски для удаления прыщей.
-Для этой маски нам понадобится трава чистотела, вернее его сок. Его соком нужно протирать все выскочившие бородавки. Можно употреблять чистотел внутрь, для этого разбавьте один стакан чистотела с – стаканом воды. Принимайте такой настой три раза в день перед едой по полстакана.
-Используйте яичный белок, который для начала нужно взбить, затем добавить в него немного йода и сто грамм водки. Все это тщательно перемешайте и нанесите маску на лицо. Держите полчаса, затем смойте теплой водой.
-По утрам, после того как умоетесь, протирайте лицо настоем из лекарственных трав.
-Маска из кофейной гущи отлично очищает лицо. Но прежде чем делать такую маску, установите свой тип кожи. Чтобы использовать такую маску, её нужно смешать с 1 ст. ложкой сливок. Нанесите маску на лицо и держите пять минут на лице. Смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
-Для маски нам понадобится календула. Так как она имеет свойство успокаивать кожу .1ст. ложку календулы растворите в одном стакане теплой воды. Дайте раствору настояться, а затем протрите лицо полученным настоем проблемные участки кожи. Смойте маску холодной водой и протрите лицо насухо.
-Маска из чеснока действует чудодейственным образом. Возьмите две дольки чеснока, и мелко, мелко накрошите их. Полученную кашицу смешайте со сливками(2 чайн. ложки) либо с подсолнечным маслом. Затем нам понадобится сок моркови, который нужно добавить в эту массу и разтереть с желтком яйца. Все перемешать и нанести маску на лицо. Держать её следует 30 минут.
-Можно использовать чеснок и в другой маске, для этого измельчите его, и нанесите все полученное на места, где вылезли прыщи. Такую процедуру рекомендуется делать каждый день, утром и перед сном..
-Для того, чтобы вылечить в домашних условиях, можно воспользоваться маской из лимона. Протирайте лицо лимоном каждый день. Его сок убивает все ненужные бактерии на лице, в проблемных участках.


На момент публикации статьи "Вылечить прыщи в домашних условиях" все ссылки были рабочие. В случае недоступности или отсутствии ссылок для скачивания материалов, большая просьба сообщить об этом в комментариях. Сразу после обнаружения недоступных ссылок принимаются меры по испралению возникшей ситуации.