САВЕЛОВСКИЙ

  • Логин:
  • Пароль:

Савеловский журнал » Красота » Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос в домашних условиях


Ламинирование волос – одна из наиболее популярных косметических процедур на сегодняшний день, она поможет вам выглядеть ничуть не хуже звезд телеэкрана.
Многие не знают, но ламинирование волос можно выполнить и в домашних условиях. Эффект от этой процедуры заметен сразу – вы забудете о ломких волосах с секущимися концами, волосы станут блестящими, более здоровыми, они будут легко укладываться и расчесываться, что даст возможность без труда создавать красивые прически каждый день
Ламинирование позволяет надежно защитить ваши волосы от воздействия окружающей среды. После этой процедуры каждый волосок наполнен защитными веществами. Помимо этого, волосы не будут быстро терять блеск и яркость цвета после окрашивания.
Это прекрасный способ укрепить волосы. Тончайшая пленка, которая остается после ламинирования, сглаживает все неровности в структуре волоса. В результате каждый волосок становится крепче и толще. Конечно, любая прическа после этой процедуры будет смотреться гораздо эффектнее.
Чтобы понять суть принципа ламинирования, давайте попробуем обратиться к самой структуре волос. Известно, что наружный слой волос состоит из нескольких слоев прозрачных кератиновых чешуек, которые называют кутикулой. У здоровых от природы волос каждая из этих чешуек плотно прилегает к стволу волоса, прикрывая следующую.
Но из-за негативного воздействия окружающей среды и различных манипуляций, проводимых с волосами, эти чешуйки начинают отслаиваться, что делает поверхность волоса шероховатой. Тогда волосы секутся, тускнеют, легко подвергаются повреждениям.
Ламинирование волос образует тончайшую пленку, которая надежно закрывает каждый волос, начиная от кончиков, обволакивает все чешуйки и прижимает их к стволу. Таким образом, мы получаем обновленную поверхность волос, которая способна противостоять внешнему влиянию.
Специалисты говорят, что состав, наносящийся на волосы при ламинировании, абсолютно безопасен. Во время этой процедуры на волосы наносится специальная целлюлозная пленка, которая надежно защищает волосы от различных повреждений и отталкивает излишнюю влагу. Но, что очень важно, кожа головы и сами волосы при этом свободно могут дышать. Пленка не дает возможности витаминам, протеинам и влаге выйти из волос.
После этой несложной процедуры волосы становятся блестящими и гладкими. Цвет окрашенных волос продержится намного дольше и не потускнеет. Кроме того, ламинирование заметно усиливает эффект различных лечебных масок. Лучшие салоны красоты предлагают своим клиентам эту услугу.
Если вы хотите сделать ламинирование волос в домашних условиях, необходимо приобрести необходимые для этого средства.
Конечно, наиболее простой и доступный способ проведения этой процедуры дома – это покупка спрея для экспресс-ламинирования. Он является экономичной альтернативой ламинированию в салоне красоты. При этом использовать такой спрей очень просто. Нанесите его равномерно на каждую прядь и не смывайте. Эффект ламинирования в таком случае продержится до мытья волос. Спрей для экспресс-ламинирования улучшает сцепление между чешуйками кутикулы волоса. Кроме того, он придает волосам блеск и гибкость, защищая их от негативного воздействия окружающей среды.
Если вы хотите провести дома полноценную процедуру ламинирования волос, понадобится приобрести несколько средств. Как правило, их можно купить в специализированных магазинах, где консультанты с удовольствием помогут вам подобрать наиболее подходящие для вас препараты.
Вам понадобится хелатный шампунь для глубокого очищения волос, полимерный восстановитель, который воссоздает кератин структуры волос, увлажняющая влагосберегающая микроэмульсия, предотвращающая сухость волос, оживляющий спрей и масло для кончиков волос.
Самый известный состав для ламинирования выпускает компания Paul Mitchell. Когда препарат равномерно распределен по волосам, его нужно немного прогреть – в это время волосы вбирают в себя ламинат. Для этого на голову надевают целлофановую шапочку и выдерживают под лампой-сушкой двадцать минут, затем нужно ополоснуть волосы прохладной водой.
Через несколько недель процедуру можно повторить, при этом не обязательно дожидаться полного смытия ламината. Если полученный результат вам понравится – вы станете настоящим мастером по уходу за своими волосами, если нет – отправляйтесь к профессионалу, который поможет скорректировать ваши действия. Обязательно убедитесь, что ваши волосы здоровы, ведь пока волосы ламинированы, их лечение бесполезно.
Перед тем, как провести процедуру ламинирования волос в домашних условиях, стоит хотя бы один раз сделать это в салоне. Это позволит ознакомиться с техникой выполнения процедуры и получить консультацию специалистов.


На момент публикации статьи "Ламинирование волос в домашних условиях" все ссылки были рабочие. В случае недоступности или отсутствии ссылок для скачивания материалов, большая просьба сообщить об этом в комментариях. Сразу после обнаружения недоступных ссылок принимаются меры по испралению возникшей ситуации.




Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге
    В настоящий момент поддержка регистрации и авторизации на сайте отключена. Благодарим за понимание.

Популярное

Разное



развлекательный комплекс