САВЕЛОВСКИЙ

  • Логин:
  • Пароль:

Савеловский журнал » Семья » Как 45 летней женщине выглядеть молодо

Как 45 летней женщине выглядеть молодо


Как 45 летней женщине выглядеть молодоСовременная женщина в 45 лет чувствует себя моложе, чем ощущали себя женщины двести лет назад. В то время тридцатилетние женщины считались женщины в возрасте, в наше время женщины в возрасте считаются от 40 лет и старше. Но совсем необязательно женщина в этом возрасте должна быть старой рухлядью, которая подлежит списанию со счетов жизни. Женщина выглядит настолько лет, насколько она себя чувствует, а если женщина чувствует себя старухой, значит, она себя состарила. Как 45 летней женщине выглядеть молодо – это возможно благодаря тренажерным залам, модной одежде, карьере, косметике, нормальному распределению обязанностей в семье, 45 летние женщины выглядят бодро, свежо и хорошо.
Зрелая женщина выбирает, быть ли ей красивой и счастливой в этом возрасте, и ничто так не старит женщину, если она приняла решение поставить на своей внешности, своей судьбе и на себе жирный крест. Часто женщины в этом возрасте творят из себя страшных и забальзамированных существ, делают это неосознанно, но когда женщина перестает следить за собой, она опускается и быстро старится. Перестает нравиться мужчинам и себе, также собственному мужу, который это положение дел будет терпеть до поры.
Женщину в возрасте старит больше всего желание молодиться, выглядеть, как девочка. Со стороны неприятно смотреть, когда женщина на лицо наносит боевую броскую раскраску, одевается в молодежный топ и вызывающее мини, становится на высокую шпильку.
Чтобы не состарить себя раньше времени, запомните простые правила:
1) Нужно одеваться сообразно классической моде, не копировать молодежные течения моды. Если женщина в 45 лет хочет продлить биологический возраст, она должна быть достаточно элегантно и сдержано, одета, чтобы не выглядеть жалкой и смешной в глазах людей. Зрелые дамы должны обладать тонким вкусом в одежде и быть верхом изящества и стиля.
Если у женщины отличная фигура и форма, а лицо выглядит молодо, есть смысл, надевать обтягивающие топы. Но если у женщины лицо в морщинах, то даже на классной фигуре короткая юбочка и майка будут жалко смотреться, будет чувствоваться дисгармония.
Если же на попе целлюлит, а грудь отвисла, то нечего позориться и выставлять себя курам на смех. Вам помогут стильные костюмы и классические элегантные платья.
2) Обувь зрелой женщины должна быть удобна, классическими туфлями, босоножками или сапогами считается обувь на низеньком каблучке от 2 до 6 сантиметров, это то, что нужно вам.
3) Женщине в возрасте чтобы выглядеть молодо, лучше не красить ногти вызывающими, яркими цветами, как на ногах, так и на руках. Нормальных мужчин вообще отпугивают чересчур аляповатые цвета и длинные ногти на женщинах любого возраста. Классический педикюр и маникюр с прозрачным лаком или лаком фиолетового или коричневого цвета не отпугнут мужчин, а продемонстрируют аккуратность и ухоженность женщины.
4) Дерзкий, броский, яркий макияж не простят зрелой дамочке за 45 лет. Следуйте правилу, делайте классический макияж, который гармонирует с типом лица, старайтесь быть привлекательной, но чтобы все это не бросалось в глаза.
5) Многих женщин за 45 лет старит и уродует неправильно сделанная прическа. Нет того забытого парикмахерского искусства, когда прическа подбиралась под тип лица клиентки и из трех волос создавались райские кущи. Женщину в возрасте старит желание выглядеть моложе. Очень короткая мальчишеская стрижка и распущенные длинные волосы не придают женщине юношеского очарования, а превращают ее в забальзамированную мумию. Будет хорошо смотреться классическая прическа из не слишком длинных и не слишком коротких волос, цвет волос должен быть приближен к естественному цвету, который встречается у женщин. А вот фиолетовые волосы на голове у 45 летних женщин будут выглядеть смешно.
Женская красота у женщин в возрасте это понятие индивидуальное, и не нужно всех грести под одну гребенку, что подойдет одной женщине, может просто отвратительно смотреться на голове другой. Волосы темных тонов, пепельные волосы, иссиня-черные будут старить. Все должно быть индивидуально, нужно анализировать, ощущать, смотреть, пробовать и снова пробовать, даже если первая попытка была не удачной.
Очень старит женщину прическа, когда волосы торчат ежиком, таких женщин мужчины часто рассматривают, как лиц неопределенного пола. Их относят к «зрелым тетенькам». Меньше пользуйтесь хной, от нее волосы становятся неприятными и жесткими на ощупь. Прическа женщины, так же как и обувь, макияж, одежда должны женщину делать женственной.
6) Жалобы на неблагодарных детей, плохого мужа, жалобы, на жизнь за считанные годы старят женщину. Часто такие женщины любят страдать напоказ. Этому явлению современная психотерапия нашла свое объяснение. На подсознательном уровне, когда женщина выставляет напоказ свои страдания, она получает от этого неизъяснимое удовольствие, к тому же манипулируя ими, она пытается выторговать для себя какие-то удобства. А вот получается ли у женщины сделать это, зависит от ее актерского мастерства, но в общих чертах механизм страданий такой.
Когда женщина в 45 лет сетует на то, что она старуха, ее слова буквально через пару лет превращают ее в старуху. Ведь слова и мысли материальны, и если их часто повторять, они пустят корни на уровне подсознания и прорастут в сознание человека.
Женщины в возрасте должны отказаться пострадать на публику, ведь вы должны быть сильными, ради любящих вас людей, благополучия любимых и родных, ради своего счастья и себя. Не надо стонать, жаловаться, а работайте, засучив при этом рукава. Любите жизнь, будьте активны, живите, смейтесь, улыбайтесь. Ведь то, что вы живы, это великий дар. Нужно мудро и бережно распоряжаться ценным даром – временем, оно неуловимо течет, займите его общественно-полезным или личным трудом.
7) Дряблые руки, опущенные уголки губ, складки на шее, мешки под глазами, морщины у ушей, на щеках – выдают возраст. Поэтому нужно прибегнуть к помощи масок, грязевых ванн или обратиться к пластическому хирургу. Но не имеет смысла ложиться на операцию, если ее придется переделывать через 5 лет, и потом от нее не останется следа.
8) Ничто так не молодит женщину в 45 лет, если рядом есть любимый мужчина, ее ничто не может вывести из душевного равновесия, ведь она любима и любит. Походка у нее становится летящая, кожа разглаживается.
9) Избыточный вес старит женщину в любом возрасте. Поэтому нужно каждый день в тренажерном зале или дома делать зарядку, тогда женщина и в 70 лет будет выглядеть бодро, свежо. И чтобы объявить бой лишним углеводам нужно налегать на крупы, рыбу, овощи, меньше кушать мясной, жирной и сладкой пищи, больше гулять.
Как гласит народная мудрость, в 20 лет такой ее создал Бог, в 30 лет она выглядит, как хочет она сама, а в 40 лет выглядит так, как она того заслуживает.
В конце добавим, как 45 летней женщине молодо выглядеть, вывод довольно простой – доброжелательность, оптимизм и здоровый образ жизни помогут вам сохранить отличный внешний вид, независимо от календарного возраста.


На момент публикации статьи "Как 45 летней женщине выглядеть молодо" все ссылки были рабочие. В случае недоступности или отсутствии ссылок для скачивания материалов, большая просьба сообщить об этом в комментариях. Сразу после обнаружения недоступных ссылок принимаются меры по испралению возникшей ситуации.