САВЕЛОВСКИЙ

  • Логин:
  • Пароль:

Савеловский журнал » Диеты и фитнес » Как убрать пивной живот мужчине

Как убрать пивной живот мужчине


Как убрать пивной живот мужчинеАктивная реклама, направленная, прежде всего, на молодежь, вывела в свое время пиво на уровень национального продукта. Вместе с ростом объема продаж все больше молодых людей вступает в «армию любителей» этого хмельного напитка. Для них банка или бутылка пива в руках – признак взрослости и хороший способ расслабиться. Никто из них не задумывается о том, что впереди их ожидает расплата за чрезмерно потребленное количество пива – так называемый пивной живот. В отличие от женщин, беспокоящихся о своей привлекательности и старающихся держать себя в форме посредством диет и физических упражнений, мужчины замечают свои неидеальные формы, когда перестают видеть носки своих туфель из-за далеко выдвинувшегося «брюшка». И возникает вопрос «Как убрать пивной живот мужчине?».
Если мужчина серьезно настроен на решение этой проблемы, ему потребуется недюжинное терпение, сила воли и ежедневная работа над собой. Нужно понимать, что причины, по которым у мужчин формируется пивной животик, кроются в физиологических особенностях представителей противоположных полов.
Почему появление пивного живота грозит именно мужчинам?
У женщин, утративших форму от переедания, отсутствия физической нагрузки и пр., излишний жир распределяется равномерно по всему телу, образуя наплывы, способствуя целлюлиту и избыточному весу. У мужчин жир накапливается в одном месте – в животе. Брюшной пресс – это мышечный каркас, прикрывающий внутренние органы и защищающий их от повреждений и температурных перепадов. Крепкие мышцы брюшного пресса способствуют сохранению формы живота. Когда откладывается много внутреннего жира, пресс ослабевает. Часть жировой клетчатки переходит в подкожно-жировой слой. Живот «растет» медленно. Следовательно, пока масса жира не стала критической, а мышцы еще не потеряли тонус, существует больше шансов вернуть себе былую стройность. Если же процесс запустить, то мышцы окончательно ослабнут и не смогут удерживать тяжелую ношу. Они раздвинутся, и подкожно-жировая масса провиснет в виде складок на животе.
Как же убрать живот?
Для этого мужчине нужно полностью отказаться от употребления пива. Нужно позаботиться о правильном питании, внести поправки в свой ежедневный рацион. Есть можно только диетическое мясо: курицу, мясо индейки, кролика. В меню должно быть как можно больше зерновых каш. И, конечно, без регулярных интенсивных физических нагрузок изменения вряд ли наступят скоро. Только реклама может безответственно обещать очередное быстродействующее чудо-средство для коррекции фигуры, которое «все сделает само».
Впрочем, медицина может предложить и радикальные средства.
Липосакция – удаление локальных жировых отложений хирургическим путем. Ее нельзя делать пациентам с ослабленным мышечным каркасом и потерявшей эластичность кожей, так как она после операции обвиснет. Надо также понимать, что липосакция – это косметологическая операция, а не метод лечения ожирения. Продолжая прежний образ жизни, существует риск довольно быстро вновь нарастить нежелательный объем.
Если у пациента слабый брюшной пресс и сильно провисшие складки, так называемый фартук, хирург порекомендует дермолипектомию. Эта пластическая операция была разработана специально для восстановления контуров тела у людей, страдающих высокой степенью ожирения. Эта процедура подходит также тем, у кого наблюдается нарушение метаболического процесса, например, диабет.
Еще один вариант, позволяющий хирургическим путем убрать мужчине выросший от пива живот – это абдоминопластика – пластическая операция, направленная на удаление кожно-жирового фартука и восстановление естественных пропорций тела. В ходе этой операции мышцы живота подтянутся и брюшной пресс укрепится. Операция, однако, требует тщательной подготовки. Предстоит неоднократная чистка кишечника в виде клизм и применение тугого бандажа на живот для того, чтобы уменьшить объем кишечника в несколько раз. Когда мужчина сможет втягивать живот, тогда, и только тогда можно будет говорить об абдоминопластике. В случае, когда толщина подкожной клетчатки передней стенки брюшной полости превышает пять сантиметров, врачи рекомендуют сделать предварительно липосакцию.
Перечисленные выше радикальные методы избавления от лишнего жира в области живота, с одной стороны, позволяют без особых трудов в один момент решить эту проблему. С другой стороны, каждый из них имеет свои противопоказания и свои возможные осложнения. К сожалению, эти хирургические операции являются лишь временной мерой. Чтобы сохранить свое тело в желаемой форме, мужчине придется строго следить за количеством съедаемой пищи, отказаться от сложившихся пристрастий в еде, постоянно контролировать свой вес, изнурять себя физическими нагрузками. Необходимо трезво взвесить все за и против, прежде чем лечь под нож хирурга. И, главное, мужчина должен подумать и честно ответить сам себе, действительно ли он хочет и готов меняться.


На момент публикации статьи "Как убрать пивной живот мужчине" все ссылки были рабочие. В случае недоступности или отсутствии ссылок для скачивания материалов, большая просьба сообщить об этом в комментариях. Сразу после обнаружения недоступных ссылок принимаются меры по испралению возникшей ситуации.




Информация

    Рады приветствовать вас на нашем блоге
    В настоящий момент поддержка регистрации и авторизации на сайте отключена. Благодарим за понимание.

Популярное

Разное



развлекательный комплекс